Fixed Dates

  • Fri, 2019-12-13
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Open Call (Danke, wir melden uns)

    Jahresabschluss-Collage der Musical Arts Academy Of The Performing Arts

    Flyer

  • Sat, 2019-12-14
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Open Call (Danke, wir melden uns)

    Jahresabschluss-Collage der Musical Arts Academy Of The Performing Arts

    Flyer

  • Sun, 2019-12-15
    17:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Open Call (Danke, wir melden uns)

    Jahresabschluss-Collage der Musical Arts Academy Of The Performing Arts

    Flyer

  • Fri, 2019-12-20
    20:00

    Mainz

    Kammerspiele

    Schwestern im Geiste

  • Sat, 2019-12-21
    20:00

    Mainz

    Kammerspiele

    Schwestern im Geiste

  • Tue, 2020-01-28
    20:00

    Mainz

    Kammerspiele

    Schwestern im Geiste

  • Wed, 2020-01-29
    20:00

    Mainz

    Kammerspiele

    Schwestern im Geiste

  • Thu, 2020-01-30
    20:00

    Mainz

    Kammerspiele

    Schwestern im Geiste

  • Sun, 2020-06-14
    17:00

    Rodgau-Dudenhofen

    ev. Kirche

    Jubiläumskonzert

    250 Jahre evangelische Kirche
    und weitere Jubiläen

    mit dem AGV Dudenhofen

  • Tue, 2020-06-16
    16:30

    Frankfurt am Main

    Zentrale der Deutschen Bundesbank

    Sommerkonzert

    Orchester der Deutschen Bundesbank

  • Wed, 2020-06-17
    16:30

    Frankfurt am Main

    Zentrale der BaFin

    Sommerkonzert

    Orchester der Deutschen Bundesbank

  • Thu, 2020-06-25
    19:00

    Rodgau-Dudenhofen

    ev. Kirche

    Serenade am Backes

    mit dem AGV Dudenhofen

  • 27.06.2020, ganztags

    Hanau-Großauheim

    Lindenau

    Lindenau-Festival

    mit Stammchor und Popchor des MQ18

  • 28.06.2020, ganztags

    Hanau-Großauheim

    Lindenau

    Lindenau-Festival

    mit Stammchor und Popchor des MQ18

  • 02.08.2020, ganztags

    Hanau-Großauheim

    Vereinsheim des MQ18

    Sommerfest

    des MQ18

    mit Stammchor und Popchor

  • Fri, 2020-11-20
    20:00

    Rodgau-Dudenhofen

    ev. Kirche

    Festkonzert

    zum Ende des Jubiläumsjahres der evangelischen Kirche Dudenhofen

  • Fri, 2020-11-27
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Sat, 2020-11-28
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Sun, 2020-11-29
    17:00

    Heusenstamm

    Maria Himmelskron

    Adventskonzert

    der Konkordia Heusenstamm

    mit pentAcapella

  • Sun, 2020-11-29
    17:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Fri, 2020-12-04
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Sat, 2020-12-05
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Sun, 2020-12-06
    17:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Fri, 2020-12-11
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Sat, 2020-12-12
    19:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

  • Sun, 2020-12-13
    17:00

    Mainz

    Musical Arts Academy

    Jahresabschluss-Collage

    der Musical Arts Academy of the Performing Arts

Kalender als CSV-Datei herunterladen Weitere Informationen

Warum kann ich meinen Kalender als CSV herunterladen?

Eine CSV-Datei kannst Du in einem Tabellen-Kalkulationsprogramm (z. B. Excel oder Numbers) öffnen. Dies ermöglicht Dir, die bei uns eingefügten Termine auch anderweitig zu verwenden.

Mit ein bißchen Übung lassen sich Tabellen auch schön stylen. So könntest Du z. B. bei Deinen Konzerten eine gedruckte Version Deines Terminkalenders auslegen.